Сбербанк


Для того, чтобы настроить эквайринг от Сбербанка, нужно быть юридическим лицом, заключить договор со Сбербанком на эквайринг https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/bankingservice/acquiring_total и получить доступ в личный кабинет.

После прохождения процедуры регистрации со стороны Сбербанка, вам предоставят логин и пароль от тестовой среды. После проведения тестовых платежей, вам выдадут данные от боевой среды.

Как настроить?

В административной панели сайта зайдите в Настройки - Платежные системы, нажмите на кнопку "+ Подключить". Из списка доступных платежных систем выберите "Сбербанк"

В открывшемся окне заполните поля:

  • Код - идентификатор способа оплаты. Если у вас одна платежная система и нет необходимости в других, то сюда можно написать "sberbank"
  • Наименование - наименование способа платежа. Используется в интерфейсе при выборе способа оплаты. Если у вас одна платежная система и нет необходимости в других, то сюда можно написать "Сбербанк"
  • Логин и Пароль - данные, которые переданы вам после процедуры регистрации в Сбербанке
  • Если вы только что зарегистрировались и вам передали только данные для тестовой среды, чтобы сотрудники Сбербанка могли убедиться, что сайт верно настроен, то выделите галочку "Тестовый режим"

После того, как вы выполните тестовые платежи, вам передадут логин пароль от боевой среды. Их нужно вставить в соответствующие поля и убрать галочку "Тестовый режим"

Работает на системе OUTOFBOX.RU